射阳盐场顺泰路改造工程评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝控股集团有限公司射阳盐场的射阳盐场顺泰路改造工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 浙江高远建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 883.128137 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 宋相闪 |
资质等级 | 市政公用工程二级建造师 | |
证书编号 | 浙 2332021202336289 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 江苏海筑建设集团有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
2 | 南京惠霆建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
3 | 江苏绿建园林工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
4 | 江苏衡龙建设工程有限公司 | 投标函工期与招标文件不符 |
5 | 温州宸鸿建设有限公司 | 系统清标发现与江苏普辉交通工程有限公司最后上传投标文件 IP地址一致 |
6 | 江苏佰凯建设工程有限公司 | 系统清标发现与淮安市宏泰建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
7 | 景海建设(河南)有限公司 | 系统清标发现与江苏海绵环保科技有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
8 | 四川莱发建筑工程有限公司 | 法人承诺书未盖章与招标文件不符 |
9 | 南通久泰建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
10 | 江苏硕腾建设有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
11 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 系统清标发现与贵州丰鸿盛泰建设有限公司首次下载招标文件IP一致 |
12 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 系统清标发现与温州宸鸿建设有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
13 | 江苏火标建设有限公司 | 提供的投标保证金材料不能判断是否双A 等级与招标文件不符 |
14 | 淮安市宏泰建设工程有限公司 | 系统清标发现与江苏佰凯建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
15 | 南通天拓建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函法人未签字盖章与招标文件不符 |
16 | 江苏海绵环保科技有限公司 | 系统清标发现与景海建设(河南)有限公司最后上传投标文件IP地址一致 |
17 | 山西宏洲建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
18 | 江苏旺宝建设有限公司 | 投标报价异常低价与招标文件不符 |
19 | 徐州蕴博建设工程有限公司 | 投标保证金承诺未填写工程项目名称与招标文件不符 |
20 | 贵州丰鸿盛泰建设有限公司 | 系统清标发现与靖江市河川路桥工程有限公司首次下载招标文件IP一致 |
21 | 上海时行建设有限公司 | 未提供投标保单保函回执单与招标文件不符 |
22 | 南通中磐建设工程有限公司 | 投标报价异常低价与招标文件不符 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4、所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 不规范标书检查扣分 | 报价 打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
1 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 8829110.78 | 0 | 95.313 | 0 | 0 | 95.313 |
2 | 江苏广安建设工程有限公司 | 8830499.53 | 0 | 95.321 | 0 | 0 | 95.321 |
3 | 江苏庆锦建设工程有限公司 | 8827192.08 | 0 | 95.301 | 0 | 0 | 95.301 |
4 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 8827176.08 | 0 | 95.301 | 0 | 0 | 95.301 |
5 | 杭州淇振建设有限公司 | 8828079.99 | 0 | 95.306 | 0 | 0 | 95.306 |
6 | 江苏筑途建设有限公司 | 8828875.23 | 0 | 95.312 | 0 | 0 | 95.312 |
7 | 杭州文庆建设工程有限公司 | 8824895.88 | 0 | 95.286 | 0 | 0 | 95.286 |
8 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 8823548.48 | 0 | 95.278 | 0 | 0 | 95.278 |
9 | 江苏旺途建设有限公司 | 8826467.43 | 0 | 95.296 | 0 | 0 | 95.296 |
10 | 南京德智诚建设有限公司 | 8822952.69 | 0 | 95.274 | 0 | 0 | 95.274 |
11 | 浙江高远建设有限公司 | 8831281.37 | 0 | 95.326 | 0 | 0 | 95.326 |
12 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 8823263.06 | 0 | 95.276 | 0 | 0 | 95.276 |
13 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 8827296.36 | 0 | 95.301 | 0 | 0 | 95.301 |
14 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 8824095.33 | 0 | 95.282 | 0 | 0 | 95.282 |
6、拟确定中标人: 浙江高远建设有限公司
本评标结果公示自 2025年3月20日起,至2025年3月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:江苏银宝控股集团有限公司射阳盐场 联系电话:18351486059
代理机构:江苏创盛项目管理有限公司 联系电话:18914640777
监管机构:射阳县住房和城乡建设局 联系电话:0515-68035525
江苏银宝控股集团有限公司射阳盐场
2025年03月20日